吉林快3开奖

长沙幼儿师范学校2019年岗位聘任方案

作者: 文章来源: 单位: 发布时间:2019年07月13日 点击数: 次

(2019年7月5日党委会审议通过)

  依据上级相关文件精神和《学校教职工全员聘任制实施细则》要求,按照“按需设岗、适岗选人”以及合并过程中“事有人做、人有事做”等原则,兼顾两校融合现实,着眼未来幼专发展,经各科室、系部酝酿提出建议名单,学校聘任工作领导小组审核,学校党委会集体研究决定。我校2019—2020学年度教职工岗位聘任结果如下:

  一、党政办公室(10)

  主 任:何曙光,副主任:刘丹、李思文,干事:彭志红、欧阳华、周申康、吴君怡、王轩萱、张琰

  阳光服务站:蔡玉坤

  二、教务科(8)(不含兼职)

  科 长:张学锋,副科长:刘勇、彭芙菱、张迎春(兼),干事:周妮、刘小芬、王笑天、张佳、陆嘉蓓

  三、学生工作科(7)(不含兼职)

  科 长:刘建乐,副科长:彭繁珍、彭亮(兼)、李伟强(兼),干事:邹雯辉、周威、余金凡、银伶、待定1人

  四、安全保卫科(7)(不含兼职)

  科 长:刘志华(兼),副科长:朱志成、戴申林,

  保卫人员:彭建佳、罗建华、何小宁、朱建军、姜小重

  五、招生就业科(4)

  科 长:何重兴,副科长:伍莉,干事:高凡、刘智勇

  六、师训科(3)(不含兼职)

  科长:阳艳波(兼),培训中心主任:薛婷婷,干事:周军、丁香

  七、财务后勤科(10)

  科 长:赵万年,副科长:黄昊、周斌,会计:熊科,出纳:周旋,干事:欧银桔、贺亚平、文殿浩、李灿辉、任瑀薇

  八、科研科(兼省学前教育学会学术委员会秘书处工作)(3)

  科长:周曦,学前教育研究所所长:待定,干事:李香

  九、督导评建科(2)

  科长:王春桃,干事:郭海玉

  十、创建办

  主任:刘勇(兼),专干:周艳(兼)、黄丽芬(兼)、郭念舟(兼)

  十一、工会(2)

  专职副主席:胡小华,专干:吴旻

  十二、团委(2)

  副书记:黄丽辉,副书记:冯叶

  十三、学前教育系

  (一)系部管理岗位(5)

  系主任:阳艳波,副主任:闵捷、彭亮,干事:李丹(小)、丰丹;

  早期教育专业建设负责人:林静(兼)

  (二)教研室及教辅岗位

  1。理论教研室(17)

  主任:蒋姗姗

  教师:

  (1)在编教师:蒋姗姗、李君俐、杨少武、程海燕、张鲁明、田怡姿、黄姝静、丁建武、刘满莹、刘玉萍、李岩、张薇、戴爱平、周桃辉、刘林子

  (2)兼课教师(不计入教师数):彭亮、刘勇、何曙光、周妮、黄丽辉、高凡、吴君怡、胡小华、李丹(小)

  (3)编外合同制教师:余磊、王海燕

  2.活动设计教研室(14)

  主任:万荃双

  教师:

  (1)在编教师:万荃双、林静、鲁双、郭念舟、王俊杰、罗萌、曹婷、王素韵、吴艳芳、王叶、冯雨茜、雷碧洋

  (2)编外合同制教师:邓智文、李鑫

  (3)兼课教师(不计入教师数):阳艳波、闵捷、薛婷婷、李香

  3。音乐教研室(13)

  主任:雷小云

  教师:

  (1)在编教师:雷小云、彭俊、刘霞、李红娟、李利芬、刘千红、李丽娜、王菁菁、张洁、易婷、朱佳、廖欣怡

  (2)编外合同制教师:廖乜也

  4。舞蹈教研室(11)

  主任:祝居里

  教师:

  (1)在编教师:祝居里、张美林、陈晓玲、陈飞燕、宋舒宁、杨雪莹、周琰、汤琳、林筠

  (2)编外合同制教师:胡巧、谭睿格

  (3)兼课教师(不计入教师数):刘建乐

  5.美术教研室(8)

  主任:杨林

  教师:

  (1)在编教师:杨林、刘晓、李剑波、陈郁、邓玉湘、张佑佳、戴蔚蓉、何艺鸿

  6.口语教研室(9)

  主任:蒋婷汝

  教师:

  (1)在编教师:蒋婷汝、肖和先、胡茂林、毛提、杨祖爽、廖庆辉、龙海艳、曾敏捷

  (2)编外合同制教师:周洁

  7.艺馨楼管理员(2):张玲、文娟

  十四、艺术系

  (一)系部管理岗位(8)

  系主任:刘志华 ,副主任:张迎春、李伟强、邹方克、林资,干事:何澄、王泽民、杨平

  (二)教研室及教辅岗位

  1.语文教研室(15)

  主任:尚明霞

  教师:

  (1)在编教师:尚明霞、卿薇莉、艾亚、唐芳、肖全胜、刘宏亮、文喜、李茜、柳丹丹、朱彩霞、谢银桃、朱轶、余又佳、龚志江、彭萍

  2。数学教研室(15)

  主任:罗韬

  教师:

  (1)在编教师:罗韬、黄佩、张德健、易长丽、李欢、娄朋林、姚力、孙广武、古婷婷、黄清华、李理、孟双武、李盈盈

  (2)编外合同制教师:肖潇、鲍自强

  (3)兼课教师:何澄、李伟强

  3.英语教研室(15)

  主任:谢芳

  教师:

  在编教师:谢芳、刘晓华、陈泽宇、曾嫦娥、米珊珊、周贤、张娟、张彦、梁玉芳、刘义青、周旺、邓如意、龙蝉娟、谭慧、龙娇颖

  政治教研室(8)

  主任:杨建文

  教师:

  (1)在编教师:杨建文、朱凤英 、米丽梅、曾彰、刘维、黄平、谢三妹

  (2)编外合同制教师:李晶

  (3)兼课教师(不计入教师数):蔡玉坤、刘志华、王泽民

  5。历史教研室(7)

  主任:罗婵娟

  教师:

  在编教师:罗婵娟、吕韬、曹菁菁、奉旭晴、蔡海燕、周微

  编外合同制教师:彭露

  6。地理教研室(8)

  主任:曾大东

  教师:

  (1)在编教师:曾大东、汪宇辉、田石岗、周水春、刘晒娟、龙瑾

  (2)编外合同制教师:伍丽丽

  (3)兼课教师(不计入教师数):张迎春

  7.美术教研室(25)

  主任:倪军民

  教师:

  在编教师:倪军民、宋志强、傅伟斌、高尚、黄澍、娄志峰、王艺伟、刘静、樊荣、丰灿、陈石、肖泓 、乐云、陈妹、易珊、苏文杰、孙小敏、杨婧、刘思怡、尹明飞、陈波、陈泓安、谭莘、唐敏、杨宏

  (2)兼课教师(不计入教师数):邹方克

  8.舞蹈教研室(19)

  主任:李潇潇

  教师:

  (1)在编教师:易娃、唐诗、李剑、肖浩、李潇潇、龙谐思

  (2)编外合同制教师:宋雅雯、田玉、刘彦成、王玉琦、王晶晶、杨臣、田之骁、程夏、王中华、胡誉献、李利德、徐美林

  (3)兼课教师(不计入教师数):林资

  9。音乐教研室(11)

  主任:倪巍

  教师:

  (1)在编教师:倪巍 、江雨臻、尹文洁、周丹琳、丁欢悦、张蓉芳(11月产假)、易利遵、李敏

  (2)编外合同制教师:肖霄、谭怡盈、刘姿廷

  10.实训室管理员(3)

  (1)计算机实训室:朱意祥

  (2)舞蹈实训室:于吉

  (3)美术实训室:戴文利

  十五、教育技术系

  (一)系部管理岗位(4)

  系主任:吴佳蒂,干事:王潇翔、吴锐、陈雯婧

  (二)教研室及教辅岗位

  1.计算机基础教研室(5)

  主任:李科

  教师:

  (1)在编教师:李科、罗斌、丁星明、王太芬、宋黎黎

  (2)兼课教师(不计入教师数):周文华、周斌、彭繁珍、汤柔彬、欧银桔

  2。数字媒体教研室(7)

  主任:唐卓

  教师:

  在编教师:唐卓、李柿娟、杨青、王姣宇、徐露、邓朝虹

  (2)编外合同制教师:谢絮冰

  (3)兼课教师(不计入教师数):谢嘉乐、张振雄、胡媛

  3。IT技术服务教研室(5)

  主任:彭勃

  教师:

  (1)在编教师:彭勃、黄丽芬(创建办)、周海燕、李红菊、廖健

  (2)兼课教师(不计入教师数):文孟飞、吴锐、段胜智、吴佳蒂

  4.电商客服教研室(8)

  主任:朱萍

  教师:

  (1)在编教师:朱萍、廖小勇、陈思佳、李丹(大)、颜振辉、胡灿坤

  (2)编外合同制教师:方祥、曾园园

  5.技馨楼管理员(2):罗红波、黄妙

  十六、公共课部

  (一)系部管理岗位(2)

  主任:张胜春,干事:宋艳

  (二)教研室岗位

  1。语文教研室(11)

  主任:林颖

  教师:

  (1)在编教师:林颖、朱礼仁、杨小红、王靖波、周小伟、胡晓芳、贾栓、黄莉敏、彭丹

  (2)编外合同制教师:张芒、向杰、王彤

  (3)兼课教师(不计入教师数):张学锋、彭芙菱、王春桃

  2.数学教研室(8)

  主任:黄武

  教师:

  (1)在编教师:黄武、彭跃明、严锦文、周冰瑜、钟宇亮、李艳诘、严爱君

  (2)编外合同制教师:邓碧玉

  (3)兼课教师(不计入教师数):张胜春

  3.英语教研室(13)

  主任:肖琼

  教师:

  (1)在编教师:肖琼、吴小瑛、张盈、邓玉峰、刘倩、肖丽莎、彭晖、吴义文、张捷

  (2)编外合同制教师:黎晓林、姜丽娜、夏云、姚晓云

  (3)兼课教师(不计入教师数):邹雯辉、刘丹、冯叶

  4.思政教研室 (9)

  主任:周艳

  教师:

  (1)在编教师:周艳、赵建宇、邹溪楠、田伟、何欢、文小交、熊石林、闾衣

  (2)编外合同制教师:胡蓉

  (3)兼课教师(不计入教师数):何重兴、周曦、周威、朱志成、周申康、陈雯婧

  5.体育教研室(10)

  主任:兰帅

  教师:

  (1)在编教师:兰帅、朱跃平、汤志强、罗星、陈意、欧乐佳、李石林、罗忠良、唐亮

  (2)编外合同制教师:匡慧兰

  (3)兼课教师:戴申林、王潇翔、丰丹、李思文、伍莉、杨平

  6.对口升学项目:(兼)

  组长:钟宇亮

  十七、2019年下学期班主任名单

  2019级:邓碧玉、张盈、吴义文、姜丽娜、闾衣、李剑波、欧乐佳、谢絮冰、何欢、刘千红、戴爱平、张薇、罗 星、李艳诘、王素韵、黄武、陈思佳、周海燕、朱凤英、黄 佩、艾亚、李理、谭慧、唐芳、王中华

  2018级:黄莉敏、罗萌、李君俐、谭睿格、雷小云、何艺鸿、夏云、刘玉萍、王俊杰、雷碧洋、胡巧、杨祖爽、田 伟、邹溪楠、文小交、龙瑾、朱彩霞、周微、刘维、杨建文、张德健、朱轶、李盈盈、李敏、刘姿廷

  2017级:田怡姿、杨少武、曹婷、罗斌、祝居里、余磊、姚晓云、李红菊、朱佳、程海燕、李丽芬、万荃双、廖小勇、周 洁、兰帅、杨青、彭勃、方祥、李丹(大)、肖全胜、李欢、娄朋林、文喜、张娟、梁玉芳、乐云、罗婵娟、周贤、陈妹、杨宏、丁欢悦、余又佳

  2016、2015、2014级:龚志江、程夏、宋雅雯

  十八、信息中心(5)

  主 任:吴佳蒂(兼)

  副主任(主持工作):段胜智

  技术员:汤柔彬、胡嫒、张振雄、谢嘉乐

  十九、图书馆(4)

  陈瑞坤、曹建伟、杨放明、禹建平

  二十、汇美馆(1)

  张新华

  二十一、支教(3)王锐、刘思佳、邹日阳

  二十二、保洁、绿化、物业维修等全部实行购买服务;保安、学生公寓辅导员等采用由专业公司劳务派遣。

上海快3代理 广西快3开奖 吉林快3计划 贵州快3开奖 安徽快3 贵州快3 上海快3计划 上海快3 广西快3计划 江苏快3