吉林快3开奖

2019年第四批新生录取名单(长沙城区)

作者: 文章来源: 单位: 发布时间:2019年07月30日 点击数: 次

长沙幼儿师范学校

2019年第四批新生录取名单(长沙城区)

 

按照省市阳光招生政策和我校2019年招生工作实施方案的要求,根据长沙市教育局招生录取程序,经长沙市中招办审核同意,确定我校2019年第四批拟录取新生名单(长沙城区)。请被录取新生,在2019年7月31日-8月1日来我校招生办(道馨楼101)领取录取通知书、办理校服定制手续(现金400元)。没有按时到校的同学,视为自动放弃我校学位。

 

 

长沙幼儿师范学校

2019年8月30日


第四批录取名单(长沙城区)

序号

姓名

性别

学校名称

录取专业

1

罗梓航

师大附中博才实验中学北校区

数字媒体技术应用

2

彭沩波

雅礼雨花中学

数字媒体技术应用

3

张佳惠

太平中学

数字媒体技术应用

4

杨安兴

雷锋学校

数字媒体技术应用

5

杨玲湘

师大附中博才实验中学北校区

数字媒体技术应用

6

吴奇

太平中学

数字媒体技术应用

7

赵永宽

长郡双语实验中学

数字媒体技术应用

8

李昱婷

周南学士实验学校

数字媒体技术应用

9

李宇烽

湘一芙蓉第二中学

数字媒体技术应用

10

杨杰

长沙市第一十五中学

数字媒体技术应用

11

张志伟

湘一芙蓉中学

数字媒体技术应用

12

李心怡

师大附中博才实验中学南校区

数字媒体技术应用

13

黄靓骊

长沙大学附属中学

数字媒体技术应用

14

陈思怡

周南实验中学

数字媒体技术应用

15

周静娴

周南实验中学

数字媒体技术应用

16

陈泽宇

太平中学

数字媒体技术应用

17

陈河湘

太平中学

数字媒体技术应用

18

罗泽宇

长沙市第六中学

数字媒体技术应用

19

唐翰凌

长沙市第一十一中学

数字媒体技术应用

20

高倩雅

师大附中博才实验中学北校区

数字媒体技术应用

21

田依婷

明德雨花实验中学

数字媒体技术应用

22

王可

雅礼天心中学

数字媒体技术应用

23

易轩怡

雅礼雨花中学

数字媒体技术应用

24

王雅祺

雅礼实验中学

数字媒体技术应用

25

彭宇

雅礼雨花中学

数字媒体技术应用

26

白竣仁

岳麓区培圣学校

数字媒体技术应用

27

周家豪

青雅丽发学校

数字媒体技术应用

28

秦嘉艺

长沙铁路第一中学

数字媒体技术应用

29

宁康

长郡芙蓉实验中学

数字媒体技术应用

30

龚兴怡

长沙市一中雨花新华都学校

数字媒体技术应用

31

邹涵

长郡雨花外国语学校环科园校区

数字媒体技术应用

32

张奥姣

坪塘中学

数字媒体技术应用

33

丁洁仪

坪塘中学

数字媒体技术应用

34

邹恋

披塘中学

数字媒体技术应用

35

黄宇彬

明德华兴中学

数字媒体技术应用

36

蒋文杰

明德天心中学

数字媒体技术应用

37

符欣

长沙市一中雨花新华都学校

数字媒体技术应用

38

赵蕊

长沙市第一十一中学

数字媒体技术应用

39

刘浩宇

长沙市第二十一中学

数字媒体技术应用

40

蔡子豪

长沙市第一十五中学

数字媒体技术应用

41

熊伟

麓山外国语实验中学

数字媒体技术应用

42

叶轩

长沙市第一十一中学

数字媒体技术应用

43

吴浪

长沙市田家炳实验中学

数字媒体技术应用

44

张孟春

青雅丽发学校

数字媒体技术应用

45

赵佳乐

青雅丽发学校

数字媒体技术应用

46

朱姿霖

湘一芙蓉中学

数字媒体技术应用

47

陆谢峰

长郡芙蓉实验中学

数字媒体技术应用

48

龙僖

长沙市第六中学

数字媒体技术应用

49

刘凤娇

麓山国际实验学校

数字媒体技术应用

50

叶宸希

麓山国际实验学校

数字媒体技术应用

51

谢宇航

雨花区金海中学

数字媒体技术应用

52

卢冰清

一中岳麓中学

数字媒体技术应用

53

史文婕

长沙市北雅中学

数字媒体技术应用

54

李佳琦

明德华兴中学

数字媒体技术应用

55

丁子钰

长沙市第六中学

数字媒体技术应用

56

喻超

明德天心中学

数字媒体技术应用

57

邓子凡

长沙市第一十一中学

数字媒体技术应用

58

阳旭

长沙大学附属中学

数字媒体技术应用

59

边婷婷

长沙大学附属中学

计算机与数码产品维修

60

喻杰

明德天心中学

计算机与数码产品维修

61

杨浩

岳麓区博才中学(大学科技城校区)

计算机与数码产品维修

62

易寰

明德雨花实验中学

计算机与数码产品维修

63

周琨

长沙市北雅中学

计算机与数码产品维修

64

李莎

长沙大学附属中学

计算机与数码产品维修

65

陈金坚

雅礼雨花中学

计算机与数码产品维修

66

杨诚

长沙市第一十一中学

计算机与数码产品维修

67

张家伟

雷锋学校

计算机与数码产品维修

68

程肖浓

麓山国际实验学校

计算机与数码产品维修

69

彭俊雄

长雅中学

计算机与数码产品维修

70

刘堂

植基中学

计算机与数码产品维修

71

曾帅

太平中学

计算机与数码产品维修

72

胡超珑

青竹湖湘一外国语学校

计算机与数码产品维修

73

张意

周南雨花中学

计算机与数码产品维修

74

黄兴旺

太平中学

计算机与数码产品维修

75

周尚健

雨花实验中学

计算机与数码产品维修

76

谭宏宇

周南雨花中学

计算机与数码产品维修

77

谢丹妮

雨花区石燕湖中学

计算机与数码产品维修

78

王懿

湘仪中学

计算机与数码产品维修

79

刘欣格

沅丰坝中学

计算机与数码产品维修

80

张新宁

周南实验中学

计算机与数码产品维修

81

赵忠祥

湘一芙蓉中学

计算机与数码产品维修

82

李莎

师大附中博才实验中学南校区

计算机与数码产品维修

83

张果

五峰中学

计算机与数码产品维修

84

邓赛豪

湘一芙蓉第二中学

计算机与数码产品维修

85

张超凌

坪塘中学

计算机与数码产品维修

86

黄清仁

明德华兴中学

计算机与数码产品维修

87

莫子伟

雨花区石燕湖中学

计算机与数码产品维修

88

施振杰

雅礼雨花中学

计算机与数码产品维修

89

宁卓萍

麻田中学

计算机与数码产品维修

90

董奇辉

长沙市田家炳实验中学

计算机与数码产品维修

91

刘承志

雷锋学校

计算机与数码产品维修

92

王嘉俊

湘一芙蓉第二中学

计算机与数码产品维修

93

王程

青雅丽发学校

计算机与数码产品维修

94

孙琪

长郡芙蓉实验中学

舞蹈表演

95

谭小莉

师大附中博才实验中学北校区

舞蹈表演

96

刘焕琪

长沙市田家炳实验中学

舞蹈表演

97

袁钰琦

长沙大学附属中学

舞蹈表演

98

周雅妮

一中开福中学

舞蹈表演

99

裴蓓

周南实验中学

舞蹈表演

100

谭恩慧

长沙市田家炳实验中学

舞蹈表演

101

刘倚帆

明德麓谷学校

舞蹈表演

102

梁晓霜

师大附中博才实验中学南校区

舞蹈表演

103

刘佳琳

周南雨花中学

舞蹈表演

104

向若男

湘一芙蓉中学

舞蹈表演

105

张晶晶

长沙市北雅中学

舞蹈表演

106

张薰兮

湖南师大附中梅溪湖中学

舞蹈表演

107

梁琼月

长郡梅溪湖中学

舞蹈表演

108

唐钰炼

麓山滨江实验学校

舞蹈表演

109

彭米米

外地回长学校

舞蹈表演

110

闫嘉怡

明德麓谷学校

动漫游戏

111

廖紫妍

长沙市第一十一中学

动漫游戏

112

阳海芸

雨花实验中学

动漫游戏

113

任锦杨

长沙市田家炳实验中学

动漫游戏

114

李思微

明德天心中学

动漫游戏

115

陈依琳

明德华兴中学

动漫游戏

116

李嫣茹

长郡雨花外国语学校环科园校区

动漫游戏

117

肖之子

雅礼实验中学

动漫游戏

118

谌李颜

师大附中博才实验中学北校区

动漫游戏

119

李智慧

明德华兴中学

动漫游戏

120

欧阳玉婷

长郡芙蓉实验中学

动漫游戏

121

殷骏

明德华兴中学

动漫游戏

122

黄佳苇

长郡芙蓉中学

动漫游戏

123

文志远

长郡湘府中学

动漫游戏

124

李善美

明德启南中学

工艺美术

125

吴宗翰

雨花区石燕湖中学

工艺美术

126

沈裕芳

周南实验中学

工艺美术

127

李娅

岳麓区培圣学校

工艺美术

128

易孟波

明德华兴中学

工艺美术

129

唐思曼

雅礼实验中学

工艺美术

130

时慧鑫

湖南省地质中学

工艺美术

131

陈逸菲

长沙市第一十一中学

美术绘画

132

粟锦晞

明德天心中学

美术绘画

133

龙欢

长沙市第一十一中学

美术绘画

134

丁巧

长郡芙蓉实验中学

美术绘画

135

李梦妍

长沙铁路第一中学

美术绘画

136

向慧

披塘中学

美术绘画

137

曹静涵

长沙市第一十一中学

美术绘画

138

熊柳钧

周南实验中学

美术绘画

139

张洁

长沙市田家炳实验中学

美术绘画

140

彭维武

雅礼雨花中学

美术绘画

141

贺雯

明德启南中学

美术绘画

142

马程佳

湘一芙蓉第二中学

美术绘画

143

张玎珊

一中开福中学

美术绘画

144

易心熠

长沙市田家炳实验中学

美术绘画

145

方圆

怡雅中学

美术绘画

146

刘子翼

长沙大学附属中学

美术绘画

147

郭守恒

湘一芙蓉中学

美术绘画

148

罗雅婕

长郡湘府中学

美术绘画

149

尹舒婷

明德天心中学

美术绘画

150

谢宇星

明德华兴中学

美术绘画

151

潘纪霏

明德雨花实验中学

美术绘画

152

彭译萱

长沙外国语学校

美术绘画

153

王炜炜

长郡芙蓉实验中学

美术绘画

154

糜震阳

长沙市北雅中学

美术绘画

155

曾子怡

湖南师大附中梅溪湖中学

美术绘画

156

周心怡

国防科大附属中学

美术绘画

157

聂诗云

湖南师大附中梅溪湖中学

美术绘画

158

郑姝珊

青雅丽发学校

美术绘画

159

刘卓琳

师大附中博才实验中学南校区

美术绘画

160

张姝琪

师大附中高新实验中学

美术绘画

161

赵益萱

湘一芙蓉第二中学

美术绘画

162

张芹菲

麓山国际实验学校

美术绘画

163

吴君帅

师大附中博才实验中学南校区

美术绘画

164

曾慧婷

雅礼实验中学

美术绘画

165

寻佩玲

长沙市一中雨花新华都学校

美术绘画

166

刘诗璇

雨花区石燕湖中学

美术绘画

167

倪俊

雅礼实验中学

美术绘画

168

章思宇

明德天心中学

美术绘画

169

李雨馨

明德天心中学

美术绘画

170

吴雨涵

明德天心中学

美术绘画

171

黄溪钰

长沙市田家炳实验中学

美术绘画

172

张悦琳

雨花区石燕湖中学

美术绘画

173

贺佳怡

湘仪中学

美术绘画

174

肖静文

长沙市第一十一中学

美术绘画

175

谭雅

周南雨花中学

美术绘画

176

肖蕊婧

湘一芙蓉第二中学

美术绘画

177

谢永宁

明德天心中学

美术绘画

178

胡楠

明德天心中学

美术绘画

179

余梓芸

长郡雨花外国语学校左家塘校区

美术绘画

180

胡莜

明德启南中学

美术绘画

181

喻大为

长沙市田家炳实验中学

美术绘画

182

顾诗宇

湖南师大附中梅溪湖中学

美术绘画

183

刘星雨

长沙市第一十一中学

美术绘画

184

王康

国防科大附属中学

美术绘画

185

郭东杰

长郡雨花外国语学校环科园校区

美术绘画

186

陶沁漪

麓山滨江实验学校

美术绘画

187

付文佳

长沙铁路第一中学

美术绘画

188

孟钰

雅礼天心中学

美术绘画

189

龚鑫源

雨花区石燕湖中学

美术绘画

190

蒋欣

湘一芙蓉中学

美术绘画

191

刘婕

明德天心中学

美术绘画

192

韩雨

长郡滨江中学

美术绘画

193

彭俊

青竹湖湘一外国语学校

美术绘画

194

张璟琦

长郡芙蓉实验中学

美术绘画

195

杨李珍

明德洞井中学

美术绘画

196

李萱

长沙铁路第一中学

美术绘画

197

丁东

长郡外国语实验中学

美术绘画

198

李艺璇

一中岳麓中学

美术绘画

199

谢金燕

周南实验中学

美术绘画

200

章昕霓

明德华兴中学

美术绘画

201

贺雅孜

明德麓谷学校

美术绘画

202

张梦威

明德洞井中学

美术绘画

203

唐燕枚

明德洞井中学

美术绘画

204

李子琪

长沙市南雅中学

美术绘画

205

熊奕玲

长沙市一中雨花新华都学校

美术绘画

206

康馨

雨花区石燕湖中学

美术绘画

207

周蕊

长郡芙蓉实验中学

美术绘画

208

王熙柔

长沙市田家炳实验中学

美术绘画

209

匡佳怡

长沙市南雅中学

美术绘画

210

晏思佳

长沙铁路第一中学

美术绘画

211

金雨萱

明德天心中学

美术绘画

212

李佳静

麓山外国语实验中学

美术绘画

213

周锡洋

麓山国际实验学校

美术绘画

214

赵紫萱

明德雨花实验中学

美术绘画

215

陈晚婷

长沙市一中雨花新华都学校

美术绘画

216

古思敏

长雅中学

美术绘画

217

彭雅琴

湘一芙蓉中学

美术绘画

218

王蓉

长郡湘府中学

美术绘画

219

郑雅竹

怡雅中学

美术绘画

220

付婷玉

湖南师大附中梅溪湖中学

美术绘画

221

谭晨曦

湖南师大附中梅溪湖中学

美术绘画

222

刘知语

明德天心中学

美术绘画

223

李安琪

长沙市第一十五中学

美术绘画

224

张灵榕

雅礼雨花中学

美术绘画

225

张盈

青雅丽发学校

美术绘画

226

余贝妮

雨花区金海中学

美术绘画

227

李天煜

长郡芙蓉中学

美术绘画

228

颜煜莹

师大附中博才实验中学北校区

美术绘画

229

黎金怡

明德华兴中学

美术绘画

230

陈诗宇

雅礼雨花中学

美术绘画

231

程静秋

明德启南中学

美术绘画

232

宋姣

湖南省地质中学

美术绘画

233

冯晓萱

明德启南中学

美术绘画

234

黄宇欣

长沙市第一十一中学

美术绘画

235

周岚林

师大附中博才实验中学南校区

美术绘画

236

姚展燕

明德华兴中学

美术绘画

237

何欣越

长沙市第一十一中学

美术绘画

238

祝聿铭

湖南大学附属中学

美术绘画

239

邓淇文

长郡雨花外国语学校环科园校区

美术绘画

240

熊周

麓山国际实验学校

美术绘画

241

李如意

沅丰坝中学

美术绘画

242

李玟昕悦

长沙市第一十一中学

美术绘画

243

王伽昵

长雅中学

美术绘画

244

周宏蔚

雅礼天心中学

美术绘画

245

刘晶

周南秀峰学校

美术绘画

246

张林璇

长沙市南雅中学

美术绘画

247

徐碧聪

长沙市第一十一中学

美术绘画

248

陈玺羽

湘一芙蓉中学

美术绘画

249

付雨昕

披塘中学

美术绘画

250

郭晨景

师大附中博才实验中学南校区

美术绘画

251

俞意

长沙市第一十五中学

美术绘画

252

陶乐瑶

周南雨花中学

美术绘画

253

向逸飞

湘仪中学

美术绘画

254

杨铭

长沙大学附属中学

美术绘画

255

熊熙钰

长沙市第一十一中学

美术绘画

256

周行健

青竹湖湘一外国语学校

美术绘画

257

颜卓颖

一中开福中学

美术绘画

258

肖康林

长沙市第一十一中学

美术绘画

259

谭馨琼

明德华兴中学

美术绘画

260

胡梦佳

长沙大学附属中学

美术绘画

261

匡嘉怡

雅礼雨花中学

美术绘画

262

邓佳骏

明德天心中学

美术绘画

263

刘博卓

长沙市田家炳实验中学

美术绘画

264

龚子诚

雨花区金海中学

美术绘画

265

任靖雯

明德洞井中学

美术绘画

266

杜红妍

长郡雨花外国语学校环科园校区

美术绘画

267

陈缘理

长沙市南雅中学

美术绘画

268

罗倩

长郡芙蓉实验中学

美术绘画

269

毛思远

明德天心中学

美术绘画

270

侯梦雅

明德洞井中学

美术绘画

271

朱欣柔

白泉中学

学前教育

272

方如芬

怡雅中学

学前教育

273

王奕

青雅丽发学校

学前教育

274

许日曦

青雅丽发学校

学前教育

275

舒洁

长沙市第六中学

学前教育

276

李昕奕

雅礼天心中学

学前教育

277

李如意

麓山外国语实验中学

学前教育

278

李思

含浦学校

学前教育

279

艾冰冰

周南雨花中学

学前教育

280

周涵宇

长郡雨花外国语学校环科园校区

学前教育

281

丁雅婷

雅礼实验中学

学前教育

282

徐苗芬

坪塘中学

学前教育

283

言梓灵

雅礼雨花中学

学前教育

284

刘欣语

长沙市一中雨花新华都学校

学前教育

285

刘期郁

长沙市南雅中学

学前教育

286

姚家乐

长沙市田家炳实验中学

学前教育

287

曾艺琳

师大附中博才实验中学南校区

学前教育

288

胡锦英

长沙市第一十一中学

学前教育

289

骆祉璐

麓山国际实验学校

学前教育

290

姜朵朵

湘一芙蓉中学

学前教育

291

陶慧娜

师大附中博才实验中学北校区

学前教育

292

彭欣宇

长沙市田家炳实验中学

学前教育

293

邓美丽

明德雨花实验中学

学前教育

294

奉雅雯

一中岳麓中学

学前教育

295

易汝彤

沙坪中学

学前教育

296

汤涵烨

长沙市第一十五中学

学前教育

297

刘婉怡

长沙市南雅中学

学前教育

298

张漪劲

长郡湘府中学

学前教育

299

何嘉薇

麓山国际实验学校

学前教育

300

张阳

双枫中学

学前教育

301

沈航

坪塘中学

学前教育

302

张圳杰

雅礼天心中学

学前教育

303

张琛

青雅丽发学校

学前教育

304

周佳妮

太平中学

学前教育

305

周维乐

师大附中博才实验中学南校区

学前教育

306

潘之奕

师大附中博才实验中学南校区

学前教育

307

唐薇

长沙大学附属中学

学前教育

308

佘佳梦

稻田中学

学前教育

309

宋萌洋

长郡雨花外国语学校环科园校区

学前教育

310

杨金洪

雨花区石燕湖中学

学前教育

311

黄雅鑫